Книжная выставка «Люблю я город свой родной»
22.07.22

День города – это праздник, который касается каждого, кто живет, кто приезжает, кто влюблен в свой славный город и гордится его историческим прошлым и верит в его светлое будущее.

К празднику центральная районная библиотека подготовила книжную выставку «Люблю я город свой родной». На экспозиции представлены книги о прошлом и настоящем города, о его достопримечательностях, красоте, исторических уголках. Здесь можно увидеть сборники стихов лебедянских поэтов: А.О. Польшина, В.А. Башарина, В.П. Королёва, воспевающих величие родного края.

Город тихий, город-песня,

Здесь слова и мысли в лад,

И как звёзды в поднебесье,

Купола церквей горят!

Выставка познакомит пользователей библиотеки с обликом старинного города Лебедянь, поможет узнать, каким он был раньше, и как эти же места выглядят в настоящее время. Приглашаем всех желающих посетить книжную выставку.