Книжная выставка «Наука без границ»
11.02.23

Российская наука занимает особое место в мировой науке. Огромное количество выдающихся ученых с честью и достоинством представляли нашу Родину на мировой научной арене, многие из них были удостоены престижной Нобелевской премии и других высших наград. Российская наука продолжает развиваться и не теряет своего мирового лидерства. Развитие науки очень важно, как для России, так и для всего человечества. Она открывает путь в будущее, спасает жизни, даёт нам возможность познавать окружающий мир и тайны вселенной. Ко Дню Российской науки детский отдел для юных и любознательных читателей представляет книжную выставку «Наука без границ».

На выставке представлена литература о жизни и деятельности выдающихся русских учёных, внёсших значительный вклад в развитие мировой науки и развития человеческого общества, начиная от древнейших времён и до наших дней. Кто изобрел паровую машину? Как работали первые телефоны? Кому удалось поднять в небо первый самолет? Кто изобрел радио? Ответы на эти и сотни других вопросов ребята найдут в книгах серии «Открытия и изобретения». Этот раздел познакомит с историей научных открытий и технических изобретений, в том числе и таких, без которых невозможно представить современную жизнь.

Так же на выставке представлены книги, которые затягивают в чудесный мир науки. Математика, физика, астрономия, химия — за этими словами скрывается ключ к тайнам нашей Вселенной. Эти книги заставляют о многом задуматься и дарят настоящее интеллектуальное удовлетворение. Прочитав их, читатель поймет: наука — это не что-то скучное и доступное лишь ученым, а очень интересное и познавательное, доступное каждому.