Книжная выставка "Землянам – чистую планету"
Книжная выставка
06.06.21

5 июня отмечается Всемирный день окружающей среды и День эколога в России. День эколога в России - один из самых молодых праздников. Его основателем стал президент РФ В.В. Путин, подписавший Указ от 21.07.2007 № 933 «О Дне эколога». В читальном зале центральной районной библиотеки МБУ «Лебедянская ЦБС» в рамках Дня Эколога и Всемирного дня окружающей среды экспонируется книжная выставка «Землянам – чистую планету», на которой представлены материалы по экологии и охране окружающей среды, а также о прекрасных заповедных местах нашего края.

Экспозиция представлена разделами: «Экология от А до Я», рассказывающий об экологии, как науке. Иллюстративный материал ярко демонстрирует красоты природы, сохраненные на территории нашей страны. Второй раздел «Родного края заповедный свет» рассказывает о состоянии окружающей среды на территории Липецкой области, о заповедниках, заказниках, урочищах и других особо охраняемых территориях области и Лебедянского района. Богатейший экологический материал обогатит читателей знаниями.
Выставка экспонируется по 11 июня в читальном зале центральной районной библиотеки. Приглашаем всех желающих посетить нашу книжно-иллюстративную композицию!