Конкурс чтецов "Мой мир - моя семья"
27.04.24

2024 год Указом Президента РФ объявлен в России Годом семьи. Указ направлен на популяризацию государственной политики в сфере защиты семьи, сохранение традиционных семейных ценностей. Крепкая семья – это главная основа и надежный фундамент для формирования в детях главных общечеловеческих ценностей: честности, стремления к добрым поступкам, уважения к старшим, к многовековым традициям и славной истории, любви к Родине. Специалисты Агрономовского филиала подготовили и провели для младших школьников конкурс чтецов "Мой мир - моя семья". Главная цель конкурса: раскрыть важность роли семьи в жизни человека, способствовать сближению родителей и детей. По средствам художественного слова воспитывать бережное, уважительное отношение к родителям, ко всем родным и близким, сохранение традиционных семейных ценностей, продвижение книги и чтения.

Сотрудники библиотеки рассказали ребятам о значимости семьи, её роли в формировании личности ребёнка, а также о необходимости проявления чувства заботы, внимания, привязанности, поддержки, помощи ко всем членам семьи. В ходе обзора у книжной выставки "Моя семья - моя радость" юные читатели познакомились с художественными произведениями лучших детских книг о семье. Душевно и эмоционально прошел конкурс чтецов. Дети читали стихи С. Махотина, В. Берестова, Е. Благининой, А. Усачева, Е. Мухачевой, А. Барто, Е. Новичихина, Э. Мошковской и других поэтов. В завершение конкурса все участники получили памятные призы.