Краеведческая библиопанорама «Лебедянь, ты родная земля!»
23.07.24

День города – это праздник, который касается каждого, кто живет, кто приезжает, кто влюблен в свой славный город и гордится его историческим прошлым и верит в его светлое будущее. В Волотовском филиале прошла краеведческая библиопанорама «Лебедянь, ты родная земля!», посвящённая Дню города.

Специалист библиотеки познакомила ребят с историей края, его достопримечательностями, храмами и монастырями, известными людьми. Они посмотрели видеофильм «Тихая моя родина», видео-рассказ руководителя Лебедянского скакового общества Юрия Романова, поучаствовали в викторине «Исторические места лебедянский улиц», прослушали обзор у книжной выставки «Лебедянь творческая», почитали стихи лебедянский поэтов. В заключении были определены лучшие знатоки истории города. Краеведческая тема всегда вызывает у читателей особый интерес и желание очередной раз обратиться к литературе по изучению родного края.