Краеведческая экскурсия «Литературная карта Липецкой области»
21.04.22

Краеведение – одно из приоритетных направлений деятельности любой библиотеки. Литературное краеведение традиционно занимает одно из лидирующих позиций. Занимаясь литературным краеведением, библиотеки особое внимание уделяют деятельности писателей и поэтов, связавших свою жизнь или творчество с малой родиной, как известных, признанных, так и начинающих, делающих первые шаги.

Для учащихся 8 класса специалисты Агрономовского филиала провели краеведческую экскурсию «Литературная карта Липецкой области». Презентуя книжную выставку «Писатели и поэты Липецкого края» библиотекарь рассказала об истоках литературного наследия Липецкой земли. Особое внимание было уделено писателям и поэтам Лебедянского района. Учащиеся совершили виртуальную экскурсию «Путешествие по литературным местам Липецкого края», а также познакомились с электронными ресурсами «Литературная карта Липецкой области» и «Липецкая область в поэзии и живописи» представленными на сайте Липецкой областной универсальной научной библиотеки (ЛОУНБ). Ребята узнали много нового и интересного о жизни и творчестве выдающихся земляков. В завершение краеведческой экскурсии присутствующие проявили смекалку и эрудицию, ответив на вопросы викторины «Памятные места на карте малой родины».