Краеведческая игра «Путешествие по Липецкой области»
12.08.22

Как сказал русский ученый М. Ломоносов «Увидеть и познать свой край можно либо своими глазами, либо с помощью книг». В Хорошовском филиале для юных читателей прошла краеведческая игра «Путешествие по Липецкой области», посвящённая Дню малой Родины.

Участники игры используя карту Липецкой области совершили виртуальное путешествие и ответили на вопросы по истории края, об уникальных уголках природы, о населённых пунктах, известных людях, внесших вклад в развитие родного края, писателях, чьи имена связаны с Липецкой землёй. На некоторые вопросы ребята нашли подсказки в книгах по краеведению. В ходе краеведческой игры познакомились с книжной выставкой «Краеведческий туризм», на которой были представлены книги о туристических достопримечательностях и заповедных местах родного края.