Краеведческая викторина «Путешествие по Липецкой области»
09.04.22

Краеведческая викторина «Путешествие по Липецкой области» прошла для учащихся Агрономовской школы. Специалист библиотеки предложила совершить экскурсию в прошлое родного края и познакомила с краеведческими книгами из фонда библиотеки по данной тематике.

Продолжилось знакомство с историей родного края, просмотром презентации «Я горжусь тобой, Липецкий край». Далее участники были разделены на 2 команды: «Знатоки» и «Эрудиты». Ребята отвечали на вопросы викторины по темам: «География родного края», «Липецкие гардарики», «История в камне», «Что не ремесло, то промысел», «Знаменитости Липецкого края», «Литературная палитра». Краеведческая викторина закончилась чтением стихов о малой родине местных поэтов. Победители викторины получили сладкие призы.