Размер шрифта:

Краеведческие новинки
16.01.22

Центральная районная библиотека представляет новую книгу нашего земляка, полковника Службы внешней разведки в отставке, Бориса Николаевича Григорьева «Реки жизни».

Эта книга представляет собой автобиографическую трилогию. Повествует о детстве и юности Б.Н. Григорьева, которое он провел на берегу Красивой Мечи, и фактически является дополненным и переработанным изданием уже известной и полюбившейся читателям книги «На берегу Красивой Мечи». Вторая часть посвящена студенческим годам, учебе на переводческом факультете в 1-м Московском государственном педагогическом институте иностранных языков им. Мориса Тореза. Здесь автор делится воспоминаниями о своих преподавателях, друзьях, увлечениях самодеятельностью, занятиях спортом, впечатлениями о Москве и москвичах 1960-х годов. В заключительной части книги он рассказывает о том, как после отставки он становится писателем и возвращении на малую родину в село Курапово Лебедянского района.
Уважаемые читатели, эта книга доступна для чтения в отделе абонемента центральной районной библиотеки.