Краеведческий час «Эко-сказки Тамары Алексеевой»
02.07.24

Специалист Романовского филиала для воспитанников детского сада провела краеведческий час «Эко-сказки Тамары Алексеевой». Дошкольники познакомились с книгами «Сказ о Липецком крае» и «Сказки о насекомых из Красной книги Липецкой области» в ходе обзора у книжной выставки «Маленькие чудеса в большой природе».

Библиотекарь, читая отрывки из книг познакомила детей с «Золотой планетой» и «Волшебным лесом», в котором живут удивительные существа – бабочки и другие насекомые. Специалист библиотеки рассказала о бабочках, обитающих в нашем крае, которые занесены в Красную книгу Липецкой области. Рассматривая иллюстрации в книге «Сказ о Липецком крае», дошкольники узнали о птицах, обитающих в Липецкой области таких, как горихвостка, сизоворонка, козодой, удод, лебедь-шипун. Всё они занесены в Красную книгу Липецкой области. Дети сделали вывод что, надо бережно относиться к окружающему миру растений, насекомых и животных, охранять их. В конце мероприятия они «ловили» бумажных бабочек и раскрашивали каждый по-своему.