Литературная акция "Наша дружная семья знает - жить без книг нельзя!"
Литературная акция
10.09.24

Что может быть прекраснее, чем собраться всей семьёй для чтения любимой книги. Чтения в семье оставляют воспоминания на всю жизнь. Повзрослев, дети будут вспоминать это совместное время провождения, как лучшие и теплые моменты своего детства и обязательно продолжат эту традицию уже в своих семьях. В Волотовском филиале закончилась литературная акция по продвижению семейного чтения "Наша дружная семья знает - жить без книг нельзя!", проходившая в течении месяца. Цель, которой укрепить традицию совместного чтения вслух в семьях с детьми и следовать ей.

В акции принимали участие семьи, которые в полном составе записаны в библиотеку. При выборе книг для семейного чтения, родители вспомнили свои любимые с детства книги, а дети были рады познакомить семью со своими предпочтениями. Не удивительно, что эти предпочтения во многом совпадали. Папа, мама, дети и С. Маршак, С. Михалков, М. Пришвин, А. Гайдар, В. Катаев, В. Драгунский, С. Алексеев и др. Конечно, русские народные сказки, сказки Пушкина и басни Крылова. Подводя итоги акции, специалист библиотеки отметила, что те семьи, в которых существует традиция семейного чтения, очень дружные и сплоченные, потому что книги – это один из инструментов, который помогает объединить семью, сближает детей и родителей, отвлекает от нежелательных моментов. Проведение таких акций вдохновляет пользователей библиотеки читать больше, читать с радостью.