Литературная игра «Путешествие в страну Житландию»
11.09.22

11 сентября этого года исполнилось 140 лет со дня рождения Бориса Степановича Житкова. К юбилейной дате известного детского писателя Агрономовский филиал провел для обучающихся 2 класса литературную игру «Путешествие в страну Житландию».

Специалист библиотеки рассказала о жизни и творчестве Б. Житкова и привела интересные факты из биографии писателя. Ребята с удовольствием прочитали отрывки из любимых произведений и показали свои рисунки. Дети приняли активное участие в игровых конкурсах «Узнай героя», «Эти разные животные», «О смелых и находчивых», «В мире почемучек». В ходе литературной игры юные книголюбы ответили на вопросы викторины «По сказкам Житкова» и показали инсценировку сказки «Храбрый утенок», а книжная выставка «Мир удивительных книг» помогла ребятам еще раз вспомнить известные произведения автора.