Литературная игра «В гостях у дедушки Корнея».
31.03.22

В этом году замечательному детскому писателю Корнею Ивановичу Чуковскому исполняется 140 лет. К юбилею писателя в Покрово-Казацком филиале для учащихся МБОУ НОШ прошла литературная игра «В гостях у дедушки Корнея».

Юные читатели познакомились с биографией писателя, узнали много интересных эпизодов из его жизни и о том, как были написаны некоторые сказки. Затем отправились в необычное путешествие по сказкам дедушки Корнея. Ребята называли сказки по отрывку из книги, заканчивали начатое четверостишие, угадывали каким персонажам принадлежат сказочные имена. На одной из станций игрового путешествия дети с большим азартом разгадывали кроссворд по произведениям К. Чуковского. Расшифровывали имена сказочных героев, вставляя в слова гласные буквы. Справились и с заданием – «Соедини героя с поступком, который он совершил». В заключении путешествия дети дружно приняли участие в инсценировке одной из самых любимых сказок «Муха-Цокотуха». Мероприятие прошло весело и интересно. Ребята показали хорошие знания произведений Корнея Чуковского.