Литературная игра «В мире сказок К.И. Чуковского»
01.04.22

В Яблоневском филиале средней общеобразовательной школы п. Агроном для детей младших классов проведена литературная игра «В мире сказок К.И. Чуковского», посвященная 140-летию Корнея Ивановича Чуковского.

Специалист библиотеки познакомила детей с биографией и творчеством писателя, с историей написания первой сказки «Крокодил». Рассказала о том, что настоящее имя писателя – Николай Корнейчуков и что именно он был самым издаваемым в Советском Союзе и России автором детской литературы. Ребята приняли активное участие в играх: «Бюро находок», «Кто есть кто?», разгадывали кроссворды-тесты по сказкам «Айболит», «Телефон», «Федорино горе», отгадывали необычные загадки, которые сочинял К. Чуковский. Детям очень понравилось, ведь сказки Чуковского входят в жизнь ребенка как добрые, веселые друзья.