Литературная игра-викторина «В гостях у сказочных героев!»
03.04.23

Каждый год в дни весенних каникул во всех библиотеках нашей большой страны проходит Неделя детской книги. В 2023 году Неделя детской книги отмечает своё 80-летие и проходит под девизом «НДК – 80. История с продолжением». Вязовский филиал распахнул свои двери для того, чтобы пригласить ребят в удивительную литературную игру-викторину «В гостях у сказочных героев!».

Специалист библиотеки предложила юным читателям совершить путешествие по страницам любимых книг и побывать в гостях у любимых героев, познакомила ребят с понятием «сказка» и видами сказок. Ребята познакомились с новыми и вспомнили хорошо знакомые сказки. Затем отправились в путешествие, которое представляло собой несколько туров. Дети активно играли, участвуя в конкурсах и викторинах: «Угадай сказку», «Кто главный герой?», «Вопрос - ответ» и продемонстрировали отличные знания сказок отечественных и зарубежных писателей. Между турами каждый ребенок рассказал про свою любимую сказку. Участники игры доказали, что они любят сказки и дружат с книгами. Юные читатели интересно и с пользой провели свои школьные каникулы в библиотеке. Ведь Неделя детской книги – это праздник радостного общения и новых впечатлений!