Литературно-игровая программа «Сказок мудрые уроки»
09.04.22

Сказки – это удивительное и уникальное явление в русской литературе, которое несет в себе исключительную поучительность. Сказка – наиболее любимый ребенком литературный жанр. Она учит маленьких читателей быть добрыми и справедливыми, заботливыми и дружелюбными, говорит о том, что добро всегда побеждает зло. В День русской народной сказки в Покровском филиале совместно с Домом культуры «Лидер» прошла литературно-игровая программа «Сказок мудрые уроки».

Специалист библиотеки рассказала детям, что значит русская народная сказка и чем она отличается от авторской, а в ходе викторины по сказкам закрепили полученные знания - относится та или другая сказка к народной.Дети с удовольствием рассматривали иллюстрации знакомых сказок, собирали пазлы, а затем проявляли свое творчество в продуктивной деятельности – рисование «Моя любимая сказка», «Любимые сказочные герои». А вот собрать на время крупу, как было в сказке Ш. Перро «Золушка» удалось не всем. По результатам всех конкурсов призовые места заняли: Мамырина Вероника, Чученков Егор и Субботовский Саша. Им были вручены специальные призы, а все участники получили сладкие подарки.