Литературно-игровая программа «В сказочной стране К.И. Чуковского»
09.04.22

Сказка – это многовековое духовное богатство русского народа, бесценное сокровище, которое передавалось из поколения в поколение. Главной особенностью сказки является то, что это всегда выдуманная история со счастливым концом, где добро побеждает зло. В День русской народной сказки в Культуровском детском саду прошла литературно-игровая программа «В сказочной стране К.И. Чуковского».

Специалист библиотеки познакомила ребят с биографией писателя, читала строки из произведений Корнея Чуковского. Дети с большим интересом отгадывали к какому произведению относятся эти строки. Ребята приняли активное участие в играх «Карусель», помогли Федоре собрать и разложить посуду. Нарисовали и подарили ей раскрашенные чашки. В конце мероприятия дети отправились на именины к Мухе-Цокотухе, под весёлую музыку надули шарики, поводили хоровод «Каравай» и весело танцевали. Литературно-игровая программа показала, что дети хорошо знают сказки Чуковского и помнят всех героев сказок. Молодцы! Воспитанникам очень понравилось, ведь сказки Чуковского входят в жизнь ребёнка как добрые, весёлые друзья.