Литературно-музыкальный час «Мама…слов дороже нет на свете»
29.11.21

День Матери в России отмечается в последнее воскресенье ноября, это замечательный повод, чтобы ещё раз сказать слова любви и признательности самому родному и близкому человеку, отдать дань уважения и любви, за щедрые материнские сердца, за их заботливые и ласковые руки. Для любого из нас: ребенка, подростка, поседевшего взрослого – мама самый любимый человек на свете, она дала нам самое ценное – жизнь! Центральная районная библиотека с участниками клуба «Общение» провела литературно-музыкальный час «Мама…слов дороже нет на свете».

Специалист библиотеки рассказала о том, что слово «мама» одно из древнейших на земле и почти одинаково звучит на языках всех народов. Читателей заинтересовала история праздника, традиции его празднования в разных странах. В ходе мероприятия прозвучало много стихов о матери, звучала классическая музыка в исполнении преподавателя МБУ ДПО «Детская музыкальная школа имени К.Н. Игумнова» Л.В. Коротеевой и её учеников М. Дронова и Д. Позднякова. Вечер прошел в теплой дружеской атмосфере. Поздравляем всех мам с праздником! Хочется верить, что каждая мама в этот день получит букет из поздравлений, пожеланий и добрых слов!