Литературно-музыкальный вечер «Песни нашей юности»
05.10.22

В первый день октября в России отмечается День пожилых людей. Во всех уголках нашей необъятной Родины чествуют умудренных опытом, но молодых душой бабушек и дедушек. Литературно-музыкальный вечер «Песни нашей юности» собрал читателей «золотого» возраста» в Сахзаводском филиале в День пожилого человека.

Песни сопровождают нас всю жизнь. Такие разные и близкие нашему сердцу, они становятся неотъемлемой частью нас самих. Есть песни, которые стали символом не одного поколения, песни, прошедшие испытание временем и не утратившие своей красоты, яркости и популярности. Специалист библиотеки представила обширную программу: здесь звучали стихи, песни военных лет, комсомольской юности, посвященные первой любви. Литературно-музыкальный вечер вернул всех в атмосферу 50-70-х годов, когда молодежь воспитывалась на патриотических песнях о Родине, комсомоле. Участники вечера вспоминали и пели свои любимые песни, песни своих бабушек и мам, подпевали в такт музыки, танцевали и обменивались положительными эмоциями. С большим удовольствием участвовали в викторинах и конкурсах, рассказывали смешные курьезы, которые происходили в их жизни. Закончился праздник традиционным чаепитием и зарядом бодрости. Приятно было видеть счастливые лица.