Литературно-поэтический вечер «День матери – святое торжество»
26.11.22

Уже стало традицией в последнее воскресенье ноября отмечать День Матери. В этот день принято отдавать должное материнскому труду и бескорыстной жертве матерей ради блага своих детей. Невозможно поспорить с тем, что это праздник вечности. Из поколения в поколение для каждого человека мама — самый главный человек в жизни. День матери — это тёплый, сердечный праздник, к которому никто не может остаться равнодушным. В центральной районной библиотеке прошел литературно-поэтический вечер «День матери - святое торжество».

Участники услышали рассказ об истории, обычаях и традициях этого праздника. Сюрпризом для всех стала видео презентация, состоящая из любимых фотографий, на которых представлены их матери «Вот она - моя родная». Присутствующие посмотрели трогательный фильм «Ода материнству», в котором образ матери предстал перед пользователями в трудах художников, писателей и поэтов. Участники вечера вспомнили, как их мамы носили платки. Специалисты библиотеки провели мастер-класс «Повяжу я матушкин платок» по завязыванию платков, а участники вечера вспомнили, как их мамы носили платки и узнали о том, как носили платок разные народы России. В исполнении музыкального дуэта Н.В. Матвеева и А.Ю. Иванова, солистки М.Б. Аниськиной вокальной группы «Ретро» Мбу Мкмц прозвучали душевные песни: «Мамины глаза», «Нашим мамам», Ласточка», «Черноглазый», «Московские окна».