Литературное путешествие «Мир русской классики»
23.11.23

Классика – это лучшее, что было создано за историю человечества в области литературы. В Вязовском филиале прошло литературное путешествие «Мир русской классики». Специалист библиотеки пригласила ребята окунулись в мир классической литературы, вспомнили величайшие произведения российских авторов и их биографию в ходе обзора у книжной выставки «Мир русской классики».

Они угадывали названия книг, авторов, узнавали героев по описанию, вспоминали цитаты из знаменитых повестей, а еще отвечали на вопросы о литературных псевдонимах. С большинством вопросов участники литературного путешествия успешно справились, но некоторые вызывали затруднения, вызывая тем самым массу эмоций и горячих споров. Юные читатели пришли к выводу, что классическая литература не устарела и остается интересной и актуальной и для молодежи ХХI века. Активные пользователи библиотеки – Е.В. Носкова, Н.О. Гриднев прочитали отрывки из любимых произведений.