Литературный час «Мир сказок Г.Х. Андерсена»
03.04.22

Ежегодно, 2 апреля, в день рождения великого датского сказочника Ханса Кристиана Андерсена, весь мир отмечает Международный день детской книги.В этом году замечательному детскому писателю исполняется 210 лет. Сказки Андерсена — истории, знакомые и любимые детьми всего мира. В них главные роли часто отдаются детям, животным, волшебникам, троллям и другим персонажам преданий и народных сказок. Сказки учат справедливости, добру, сочувствию и тому, что любовь способна победить зло и волшебные чары, важно только не сдаваться.В Международный день детской книгив Мокринском филиале для детей детского сада «Солнышко» прошёл литературный час «Мир сказок Г.Х. Андерсена».

Специалист библиотеки познакомила юных читателей с биографией и творчеством великого сказочника. Дети узнали о том, как Г. Андерсен придумывал героев для своих сказок. В домах своих знакомых он всегда рассказывал детям сказки, сочиняя их на ходу. Героями сказок становились пролетевший за окном воробей, синий дракон, нарисованный на китайской вазе, старая перчатка. Ребята приняли участие в литературной игре «Сказочник из датского королевства». В завершении литературного часа дети выбрали любимые сказки для домашнего прочтения вместе с родителями.