Литературный час "Веселая семейка Николая Носова"
Литературный час
24.11.23

23 октября исполнилось 115 лет со дня рождения известного детского писателя Николая Носова. К юбилею писателя специалисты Агрономовского филиала подготовили и провели литературный час "Веселая семейка Николая Носова".

В ходе обзора у книжной выставки "В стране веселого детства" библиотекари рассказали ребятам о жизни и творчестве всеми любимого автора книг о Незнайке и многих других. Дети с удовольствием поделились впечатлениями о прочитанных рассказах. Они приняли активное участие в конкурсах: "Мой любимый герой", "Чей этот портрет?", "Музей забытых вещей", "Незнайка и его друзья" и "Секретное письмо". Ребята проявили творческие способности и показали инсценировки по произведениям: "Живая шляпа" и "Бобик в гостях у Барбоса". В завершение литературного часа школьники посмотрели мультфильм "Фантазёры", снятый по одноименному рассказу Н. Носова.