Литературный праздник «Книжки добрые встречаем»
03.04.22

В рамках Международной Недели детской книги в Новоракитинском филиале прошёл литературный праздник «Книжки добрые встречаем». Специалист библиотеки рассказала детям об истории праздника, о том, что праздник, посвященный детской книге, отмечается ежегодно в день рождения Ганса Христиана Андерсена.

Знаменитый датский сказочник родился 2 апреля 1805 года. Провела обзор книжных новинок у книжной выставки «К нам новая книга пришла». Дети с удовольствием участвовали в викторине, отгадывали загадки по народном сказкам, отвечали на вопросы, вспоминали сказки и сказочных героев. Приняли участие в мастер-классе по изготовлению книжных закладок. Закончился праздник награждением самых активных пользователей библиотеки.