Мастер-класс «Космонавт своими руками»
10.04.22

Россия – родина космонавтики. Ежегодно12 апреля мы отмечаем день первого полёта человека в космос. Продолжая цикл творческих занятий, в рамках программы семейного клуба «Отдыхай-ка» детский отдел приглашает на мастер-класс и предлагает сделать поделку «Космонавт своими руками».

Одним из любимых материалов для творчества у детей всегда был и остается пластилин. Он появился всего сто лет назад, но кажется, что он был всегда. Мягкий, пластичный, яркий, никогда не засыхающий – как же детям не любить этот материал для лепки. Даже многие взрослые продолжают увлекаться пластилином, как и в детстве. Например, писательница Барбара Рейд дружит с пластилином с пяти лет. В своей книге «Обыкновенный пластилин» она делится секретами превращения пластилина в маленькие произведения искусства и предлагает множество идей по изготовлению поделок из него: от самых простых до сложных фигур и изображений.

В книге Марии Антоновой «Лепим, клеим, вырезаем» собран разнообразный материал по детскому творчеству, который поможет вам всесторонне развить способности малыша. Подробные инструкции и цветные фотографии облегчат вам задачу, а новые интересные идеи, которые вы найдёте в книге, придутся по душе не только детям, но и вам самим, и вы будете проводить с малышом уроки труда с большим удовольствием.