Мастер-класс "Самоделки из Мурзилки"
05.04.21

Дорогие друзья! Детский отдел продолжает цикл творческих занятий в рамках семейного клуба «Отдыхай-ка». Как вы уже заметили каждая наша встреча посвящена различным видам творчества.

Каждое занятие сопровождается обзором научно-популярной литературы по той или иной теме. А сегодня наш мастер-класс посвящен поделкам из бумаги, которые представлены на страницах журнала «Мурзилка», который выписывает наша библиотека не одно десятилетие. Следует отметить, что его выпуск не прерывался ни разу с 1924 года, даже во времена Великой Отечественной войны. И до сих пор считается самым популярным детским журналом. Он насыщен интересными познавательными материалами, которые любят все юные читатели, особенно его цветную вкладку – поделки «Сделай – сам». А ведет эту рубрику замечательная художница Елена Игоревна Матусевич. Более двадцати лет она радует читателей своим удивительным творчеством – разнообразными поделками из бумаги, занятными японскими кроссвордами и веселыми комиксами.
Материал можно увидеть в социальной сети ВКонтакте на странице «Лебедянская центральная районная библиотека»: