Размер шрифта:

Мастер–класс «Сажайте сами – сажайте с нами»
01.05.24

Садоводство и огородничество является одним из самых любимых занятий многих жителей нашей страны. Тот, кто вырастил хотя бы одно небольшое деревце или даже обычный маленький цветочек, понимает, какое наслаждение даёт этот процесс. В центральной районной библиотеке прошел мастер–класс «Сажайте сами – сажайте с нами» для членов клуба «Окно души» Лебедянского отделения ЛОО ВОС.

На заседание клуба пришли садоводы-любители с большим опытом. Проверить свои знания они смогли с помощью онлайн-викторины «Для продвинутых дачников». Вниманию читателей была представлена видеопрезентация «Дачный сезон», рассказывающая о том, что можно посадить в апреле. Обзор у книжной выставки «Садоводство и цветоводство» сопровождался видео-показом, рассказывающим об авторах книг, представленных на выставке: А. Туманове, В.В. Бурове, О. Ганечкиной. Особенно всех участников заинтересовал фильм «Огород без хлопот» о садоводе–практике, авторе более сорока книг – Галине Кизима. Легендарный автор садовод и огородник с 55‑летним стажем разработала универсальную методику, которую вот уже несколько десятилетий используют в своей работе не только простые дачники, но и профессиональные агрономы. Сотрудники библиотеки подготовили и провели мастер-класс по пикировке удивительного цветка – целозии. Мастер-класс сопровождался рассказом об этом замечательном растении, агротехнике его выращивания в открытом грунте. В подарок участники мероприятия получили саженцы и семена овощей и цветов.