Международный День защиты детей
04.06.24

1 июня отмечают главный праздник маленьких жителей планеты – Международный День защиты детей. Это день радости, улыбок и счастливого детства.

Заведующая Мокринского филиала совместно со специалистами ДК подготовили и провели для детей и гостей села праздник «Волшебная страна - детство». Из рассказа библиотекаря ребята узнали об истории и традициях этого удивительного праздника. Они приняли активное участие в игровой программе с конкурсами и танцами. Не только посмотреть шоу мыльных пузырей, но и сами попробовали запускать их в небо под радостные возгласы участников. Ребята продемонстрировали свои творческие способности в увлекательной эстафете. В поэтическом марафоне «Радуга стихов» ребята читали весёлые стихи о лете. Всем участникам пригодилась смекалка, взаимовыручка и дружба в развлекательном празднике!

"Счастливое детство - пора золотая" - под таким названием Волотовский филиал совместно с СДК провели праздник, посвященный Международному Дню защиты детей. Специалист библиотеки ребятам напомнила историю создания праздника, об их правах и обязанностях, используя примеры из любимых сказок "Колобок", "Гадкий утенок", "Золушка" назвали какие были нарушены права сказочных героев. Продолжился праздник мастер-классом по вязание крючком игрушек - героев сказки "Репка", который провела Рита Жумаева. Поиграли в игры-викторины, используя смекалку, показали свои творческие способности в развлекательных конкурсах. Дополнила праздник книжная выставка "Мир детства на книжной полке", с которой ребята охотно выбрали книги для домашнего прочтения.

Весёлые интересные конкурсы для детей "Радуга счастья" были организованы в этот день в Культуровском филиале. Библиотекарь поздравила ребят с окончанием учебного года, с первым днём лета и рассказала об истории праздника и о правах детей. Отметив, что этот праздник установлен с целью напоминания всем людям, во всём мире, что надо помнить о правах каждого ребёнка и, конечно, их не нарушать. Дети азартно, весело и со смехом поучаствовал в весёлых конкурсах: "Планета загадок", "Гусеница" и "Кегли". В завершение специалист библиотеки напомнила юным читателям, чтобы они не забывали летом посещать библиотеку, обязательно читали, и тогда летние каникулы будут не скучными, а пройдут увлекательно, интересно и познавательно.