Музыкальный киоск «Певец русской души»
03.04.23

1 апреля исполняется 150 лет со дня рождения великого классика: композитора, пианиста, дирижера Сергея Рахманинова. Он писал музыку, которая проникает прямо в сердце. Автор трех симфоний и опер, четырех фортепианных концертов, двух духовных циклов «Литургии святого Иоанна Златоуста» и «Всенощного бдения», вокально-симфонической поэмы «Колокола», кантаты «Весна» и многих других выдающихся произведений является гением классической музыки мирового масштаба. Большую часть своей жизни Сергей Рахманинов прожил за границей. Он сильно тосковал по родине и называл себя «призраком, вечно бродящим по миру». Композитор пристально следил за судьбой России и постоянно помогал. Регулярно давал концерты в помощь Красной армии и призывал других эмигрантов помогать своей родине.

Центральная районная библиотека представляет музыкальный киоск «Певец русской души», посвященный нашему великому соотечественнику, всей душой и сердцем радеющим за Россию. Вы познакомитесь лишь с небольшой частью произведений Рахманинова, но сила его музыки поразит вас до глубины души. Желаем Вам хорошего просмотра!