Областной конкурс «Юность читающая – 2023»
05.03.23

Центральная районная библиотека принимает участие в областном творческом конкурсе «Юность читающая — 2023».

Номинация "АРТ-ПРИНТ".

Название работы – «Время – читать, время – знать!»

Книга – это путь к знаниям!

Книга - главный источник знаний, и ее просто невозможно заменить. Я люблю читать и радуюсь, когда вижу своих друзей в библиотеке или с книгой в руках.

Сегодня, когда современные технологии достигли своего наивысшего уровня, общество все чаще отдает предпочтение удобным устройствам, которые занимают меньше места и предлагают множество функций для различных целей. Это компьютеры, ноутбуки, телефоны и электронные книги. Электронные книги и начали заменять печать прошлого века. В нее можно загружать много разных рассказов и историй, и такое устройство всегда будет с вами. Да, это удобно. Но как это устройство может заменить чтение? Какое удовольствие читать и слушать шорох страницы. При этом остро пахнет свежим шрифтом, и кажется, будто попадаешь в цех, где очень внимательно следят за каждой выгравированной буквой. Как только вы открываете книгу, то сразу же полностью погружаетесь в историю, которая написана на ее листах. Иногда можно представить себя в роли главного героя. Я часто так делаю. В эти моменты мне приходят в голову разные идеи о том, как бы я повел себя в той или иной ситуации. Книга - источник знаний. Кроме того, она учит быть добрым, умным, отзывчивым. Не зря в литературе мы учим произведения разных авторов. Для меня очень важны эти уроки. Читая книгу, человек становится духовно выше. Он узнает то, чего не знал. Я действительно боюсь получить то, что современное поколение не знает ценности книг. Это плохо. Спасибо моей маме, которая с раннего возраста учила меня читать.