Онлайн-встреча «Лебедянский художник и поэт»
26.07.21

Центральная районная библиотека МБУ «Лебедянская ЦБС», продолжая декаду краеведческих мероприятий к празднованию Дня города, представляет онлайн-встречу «Лебедянский художник и поэт», которая расскажет о творчестве Владимира Андреевича Башарина. В.А. Башарин, не только замечательный художник и поэт, он еще и писатель, который с 2010 года является членом Общероссийского союза писателей «Воинское содружество».

В 2013 года вышла книга Владимира Башарина «На гребнях лихолетий», в которую вошли поэмы «Мысли вслух», «На гребнях лихолетий», «Набег», а также другие стихи, написанные в разные годы, в том числе – любовная лирика, детские воспоминания автора о войне. В ней собраны авторские иллюстрации. Его стихи публикуются в лебедянской районной газете «Лебедянские вести», литературном журнале «Петровский мост», в поэтических сборниках. Владимир Андреевич является членом литературного кружка «Лебедянь». В 2020 году принят в Международную академию русской словесности.
Награжден Почетной грамотой администрации Лебедянского муниципального района за заслуги перед районом в области воспитательно-патриотической, литературной и общественной деятельности с вручением юбилейной медали «400 лет городу Лебедянь».

Материал можно увидеть в социальной сети ВКонтакте на странице «Лебедянская центральная районная библиотека»: