Осенняя мастерилка «Всё в дело!»
12.11.22

Прогулка с детьми по лесу или осеннему парку – это не только досуг и свежей воздух, но и отличная возможность запастись природным материалом, который можно в дальнейшем использовать в творческих работах. Шишки, желуди, опавшие листья и сломанные ветки, семена – сколько осенних поделок из природного материала можно смастерить вместе с детьми. Специалист Волотовского филиала пригласила воспитанников воскресной школы на осеннюю мастерилку «Всё в дело!».

Библиотекарь предложила с помощью природных материалов, которые собрали ребята, украсить рисунки. Но прежде, чем приступить к творчеству она объяснила детям как нужно подготовить природный материал для дальнейшего использования и предложила обзор книг из раздела «Декоративно-прикладное искусство». Фантазии не было конца! Рисунки тут же преображались и превращались в творческие работы, а то и создавались новые шедевры. Одновременно звучали стихи русских поэтов, посвященные осени - этому красивому времени года, в которых дети выражали свои эмоции. Мероприятие было проведено с целью развития творческих способностей ребят, привитию любви к природе и русской классике.