9 мая вся Россия отмечает знаменательную дату – 81 годовщину Победы в Великой Отечественной войне. Война была одним из самых тяжёлых испытаний, которые выдержала наша страна. Никогда не померкнет подвиг солдата, стоявшего насмерть и подвиг труженика, ковавшего победу в тылу. В Черепянском филиале прошла патриотическая акция «Минувших лет святую память мы будем бережно хранить».
Ребята из беседы «Война - печальней нету слова» узнали о героизме солдат на фронте и самоотверженном труде тружеников тыла, о городах-героях и великих сражениях Великой Отечественной войны, которые стали знаменательными датами нашей страны. Дети продемонстрировали свои интеллектуальные знания о Великой Отечественной в викторине "Что ты знаешь о войне?". Они отвечали на вопросы об известных героях, полководцах, о событиях войны, о сражениях. Далее, прошли громкие чтения "Читать, чтобы помнить", на которых были прочитаны рассказы С. Алексеева "Брестская крепость", "Ни шагу назад!", "Два танка". Для участников клуба "Мастерилка" был проведен мастер-класс "Символ Победы", на котором ребята изготовили броши-канзаши из георгиевской ленты. В заключении мероприятия библиотекарь призвала ребят помнить о подвиге предков, бережно хранить эту память, ведь пока мы помним, они живы в наших сердцах.

