Патриотический час - «О тех, кто не вернулся»
Патриотический час -  «О тех, кто не вернулся»
05.12.19

В Большепоповском филиале для воспитанников детского сада группы «Карамелька», проведён патриотический час - «О тех, кто не вернулся», посвящённый Дню Неизвестного солдата. Для детей была оформлена книжная выставка – «Нам не дано забыть», рекомендующая книги для самых маленьких читателей о Великой Отечественной войне.

Из выступления библиотекаря дети узнали об истории праздника, о воинской доблести и подвигах, погибших российских и советских солдат, чьи имена остались неизвестными. Из презентации «День неизвестного солдата» малыши узнали, о том, что вечный огонь это постоянно горящий огонь, символически знаменующий собой торжественную память народа о павших героях, борцах за свободу, за честь Родины. Также узнали, что такое минута молчания и почтили минутой молчания эти трагические события и погибших в них людей. Дети прослушали стихи Н. Найденова «Нужен мир», Т.Белозерова «День Победы», С. Маршака «Разговор с внуком».