Патриотический вечер "Защитником быть - Родине служить!"
Патриотический вечер
24.02.23

День защитника Отечества — праздник уважения мужества и доблести русских, советских и российских воинов, вписавших героические страницы в историю нашей Родины. Этот праздник укрепляет дух народа и является важным фактором патриотического воспитания детей и подрастающего поколения России. Накануне Дня защитника Отечества для обучающихся 8 классов специалисты Агрономовского филиала провели патриотический вечер "Защитником быть - Родине служить!".

Библиотекари в ходе показа видеопрезентации "Честь и слава защитникам Родины" рассказали об истории праздника, его славных традициях, воинских символах и ритуалах. Ребята подготовили интересные доклады на тему: "Офицер - профессия героическая" о своих земляках уроженцах совхоза Агроном. Приняли активное участие в конкурсах "Богатырская застава", "Оружейная палата", "Великие битвы", "Города - герои", "Подвиг во имя Родины", "Награды войны". Учащиеся проникновенно читали стихи И. Никитина, Ю. Визбора, Э. Асадова, А. Твардовского, К. Симонова, С. Михалкова и других поэтов. Смогли проявить эрудицию и смекалку в ответах на вопросы исторической викторины "На службе Отечеству". В завершении патриотического вечера был показан фрагмент из фильма "Они сражались за Родину" и прозвучала аудиозапись песни "Офицеры".