Победа в областном конкурсе среди старшеклассников «Подросток и закон»
Победа в областном конкурсе среди старшеклассников           «Подросток и закон»
26.11.19

Лебедянская центральная районная библиотека приняла участие в областном конкурсе среди старшеклассников «Подросток и закон». В конкурсе, учредителем которого стало Управление культуры и туризма Липецкой области и организованном областной юношеской библиотекой, участвовала команда «Юные патриоты», капитан команды Хромина Карина, члены команды Быков Виктор, Кукушкина Ангелина, Павлушкина Алина, Смольянинов Дмитрий, Васин Сергей, учащиеся 9 «Г» класса СОШ №2.

Подготовку команды провели библиотекари районной библиотеки, заместитель председателя комиссии по делам несовершеннолетних И.А. Беляева, инспектор ГДН МО МВД России «Лебедянский» майор полиции М.С. Демидова, специалисты отдела опеки и попечительства администрации Лебедянского муниципального  района.
Конкурс проводился в виде онлайн-турнира, в нем участвовали 7 команд из Липецкой области. Команды отвечали на вопросы об основах Конституции РФ, о правах ребенка, о символах государства. Команды прошли через интеллектуальный турнир, посвященный истории права. Участники  лебедянской команды показали высокие знания, разгадав хитроумные задания в туре «Гениальные сыщики в литературе».
Команда «Юные патриоты» защитила свой проект социальной рекламы в номинации «Безопасность жизни». На суд жюри был представлен плакат о противопожарный безопасности, подготовленный членами команды в качестве домашнего задания и озвучены стихи о необходимости беречь  от пожаров природу и соблюдать правила обращения с огнем.
По итогам конкурса лебедянская команда заняла второе место.
Итогом конкурса стало повышение уровня правовых знаний подростков.