Поэтический марафон «Эти строчки помним с детства»
03.11.22

Сегодня исполняется 135 лет со дня рождения Самуила Яковлевича Маршака - русского советского поэта, драматурга и переводчика, литературного критика, сценариста, автора популярных детских книг. Все мы росли на произведениях этого поэта, с удовольствием слушали и учили наизусть его стихи. Он был добрым другом для детей, с ранних лет учил радоваться красоте поэтического слова. Специалисты Агрономовского филиала пригласили учащихся 2 класса на поэтический марафон «Эти строчки помним с детства», посвященного юбилею известного детского писателя.

Библиотекарь рассказала о жизни и творчестве С. Маршака и привела интересные факты из биографии писателя. Книжная выставка «Поэт страны детства» познакомила ребят с самыми известными произведениями автора. Школьники подготовили и прочитали наизусть любимые стихи Самуила Яковлевича. Они показали инсценировки по стихотворениям «Волк и лиса», «Мяч», «Детки в клетке», «Вот какой рассеянный». Дети с удовольствием отгадывали загадки, приняли активное участие в конкурсах «Угадай героя», «Поезд стихов», «Друзья – товарищи», «Ребята и зверята» и других. Участники поэтического марафона отправились в путешествие по удивительной стране «вежливости», где ответили на вопросы викторины «Сказочная карусель» и получили сладкие призы.