Посвящение в читатели «Библиотека, книга, я - вместе верные друзья»
11.03.22

В Покрово-Казацком филиале для учащихся 1-го класса МБОУ НОШ прошел веселый и яркий праздник - посвящение в читатели «Библиотека, книга, я - вместе верные друзья».

Чтобы стать настоящими читателями специалист библиотеки познакомила ребят с правилами пользования библиотекой и правилами обращения с книгой. Рассказала о том, что в библиотеке очень много книг, журналов, и все это называется «книжным фондом». А для того, чтобы быстро найти нужную книжку у каждой есть своё место на книжной полке. Чтобы стать настоящими читателями ребятам пришлось справиться с заданиями. Они отыскали нужные буквы на «Потерянном острове», нашли сказочных героев, которым пришли неподписанные телеграммы, смогли прочитать слова, из которых веселые лягушата спрятали некоторые слоги, сыграли в игру «Что любит книжка». Ребята быстро и радостно справились с последним заданием «Угадай меня»: нужно было отгадать загадки книжной выставки. Отгадали все загадки книжной выставки и книги повернулись к ребятам лицевой стороной. В конце мероприятия дети ещё раз повторили правила обращения с книгой и доказали, что готовы стать настоящими читателями библиотеки. Они ещё долго и с большим удовольствием выбирали себе книги, обследовали все уголки библиотеки, пересмотрели детскую литературу и журналы. Эмоции переполняли детей, ведь теперь они настоящие читатели! В заключение праздника библиотекарь поздравила ребят и пожелала первоклассникам интересного путешествия в мир книг и знаний. Юные читатели получили в подарок памятки с правилами пользования книгой и сладкие призы.