Посвящение в читатели «Первый класс в библиотеку в первый раз»
01.05.24

В Покрово-Казацком филиале для учащихся 1-го класса МБОУ НОШ прошел праздник посвящения в читатели «Первый класс в библиотеку в первый раз». Посвящение в читатели библиотека проводит каждый год с целью приобщения младших школьников к чтению и книге.

Ребята познакомились с правилами пользования библиотекой и правилами обращения с книгой. С большим интересом юные читатели слушали о том, что в библиотеке очень много книг и журналов, и у каждой книги есть свое место на книжной полке. Узнали, что нужно для того, чтобы стать настоящим читателем библиотеки. Любимые книги сейчас у ребят – сказки. Они дружно и весело отгадывали загадки про сказочных героев, поиграли в игру «Соберись в книжку». Ребятам было предложено задание «Дополни имя сказочного героя», с которым они дружно справились. Очень внимательно они слушали сказку «Путаница», в которой были перепутаны восемь сказок, и без труда ответили, что же это за сказки. В заключении встречи, дети вспомнили с какими новыми словами сегодня познакомились, познакомились с детскими журналами и книжными новинками. Все участники мероприятия получили в подарок закладки с правилами пользования книгой и сладкие призы.