Познавательно-развлекательный час "Улыбка мамы - счастья добрый вестник"
Познавательно-развлекательный час
24.11.23

26 ноября мы отмечаем прекрасный праздник – День матери, который является замечательным поводом выразить мамам любовь, уважение и благодарность за всё, что они для нас сделали. В преддверии этого праздника в Покровском филиале прошёл познавательно-развлекательный час "Улыбка мамы - счастья добрый вестник".

Специалист библиотеки в ходе обзора у книжной выставки "Низкий поклон вам, матери России" рассказала историю праздника, а также совершили экскурс по детским книгам, в которых писатели и поэты разных лет прославляют женщину-мать. Ребята вспомнили пословицы о матери, приняли участие в познавательной викторине "Мамы всякие важны". Познавательно-развлекательный час продолжился игрой минуткой. Участникам было предложено поиграли в детские игры, в которые играли их мамы - "Ручейки", "Третий лишний" и" Садовник". Закончилось мероприятие мастер-классом, который провела специалист ДК "Лидер" Горковская Г.И. по изготовлению цветка Незабудка, являющийся символом Дня матери. Дети подарят его своим мамам, а также примут участие в общероссийской акции "Мама, я тебя люблю", даря жительницам Покрово-Инвалидной слободы, цветок, сделанный своими руками.