Познавательный час «Безопасное поведение на льду»
29.11.21

В учебно-консультационных пунктах организованных на базе филиалов МБУ «Лебедянская ЦБС» Лебедянского муниципального района были организованны и проведены мероприятия с учетом ледовой обстановки (появления льда на водоемах), в целях обеспечения безопасности граждан, недопущения несчастных случаев и гибели людей на водных объектах.
В учебно-консультационном пункте ГОЧС при Агрономовском филиале для учащихся 7 класса Агрономовской СОШ провели познавательный час «Безопасное поведение на льду». Цель мероприятия: предотвращение несчастных случаев и гибели людей на водоемах.

Ребята узнали о том, какие меры безопасности нужно соблюдать в осенне-зимний период на водоемах при появлении ледяного покрова. Была показана презентация «Безопасность на льду». В ходе мероприятия для наглядности были использованы плакаты по данной тематике. Учащиеся ответили на тест-вопросы «Твоя безопасность - в твоих руках».