Познавательный час «Конституция: страницы истории»
13.12.22

Специалисты Агрономовского филиала 12 декабря для обучающихся 8, 9-х классов провели познавательный час «Конституция: страницы истории», посвященный Дню конституции Российской Федерации. Целью встречи стало расширение знаний о конституционных основах нашего государства, формирование понимания необходимости знания Конституции, как Основного закона, воспитание чувства гордости, уважения и любви к своей Родине, уважение законов, участие в жизни государства.

Библиотекарь с использованием видео презентации «Конституция - основной закон государства» рассказала об истории государственного праздника и его традициях. Ребята подготовили обширную информацию на тему «Главный закон государства». Они приняли активное участие в конкурсе «Учусь быть гражданином» и ответили на вопросы викторины «Я имею право». В завершение познавательного часа прозвучал гимн Российской Федерации.