Познавательный час «Путешествие в космос»
13.04.22

В День космонавтики в Покровском филиале совместно с Домом культуры «Лидер» для юных читателей прошел познавательный час «Путешествие в космос».

Специалист библиотеки в увлекательной форме рассказала детям о первом полете человека в космос, о современных достижениях в освоении космоса. Рассказала о книгах, которые знакомят с историей освоения космического пространства с таинственными и загадочными явлениями, происходящими во Вселенной. Ребята приняли активное участие в тематической викторине. Дети с большим интересом просмотрели виде о первом полете человека в космос в 1961 году. Затем Филатовой Е. А. провела мастер-класс по изготовлению поделки на бумаги - созвездие большой и малой Медведицы.