Познавательный час «Звёздный сын планеты»
14.04.21

В 1961 году впервые в мире на космическом корабле «Восток» совершил полет первый космонавт планеты - Юрий Алексеевич Гагарин. 60 лет назад началась новая эра – эра освоения космоса. Наша страна и весь мир отмечают это событие. Не остались в стороне и библиотеки. Детский отдел МБУ «Лебедянская ЦБС» для учащихся 4-х и классов гимназии № 1 им. Н.И. Борцова провел познавательный час «Звёздный сын планеты», посвящённое этому особенному дню.

Специалисты библиотеки рассказали о жизненном пути Гагарина. Юные читатели узнали, что в детские годы Юра был обыкновенным ребенком, мечтал стать летчиком. Но первой профессией, которую избрал для себя будущий космонавт, была профессия металлурга. Ребята просмотрели документальные видеоматериалы о первом полете в космос, послушали запись с голосом Юрия Гагарина. Школьники отвечали на вопросы познавательной викторины «Звезды и планеты». В заключение ребята познакомились с интересными книгами на космическую тематику.