Правовая игра-викторина "Выборы от А до Я"
Правовая игра-викторина
30.06.23

Правовое воспитание подростков и молодежи очень важное направление в деятельности библиотек. С целью расширения и углубления знаний о главном Законе страны - Конституции Российской Федерации, воспитания уважения к закону и праву, знакомства с заложенными в Конституции РФ базовых общечеловеческих и российских ценностей, а также знакомства с основами построения государства, специалист Куйманского филиала провела с юными пользователями библиотеки правовую игру-викторину "Выборы от А до Я".

Ребята разделившись на две команды соревновались между собой в правовых знаниях. Вопросы викторины были распределены в разноцветные конверты: красный - вопросы о правах и обязанностях граждан, зеленый - Конституция РФ и выборы в Российской Федерации, синий - вопросы о героях сказок. Из какого конверта будет вопрос определялось с помощью кубика, поля которого были выкрашены в соответствующие цвета. Игра проходила в три этапа. В первом - ребята работали всей командой и посовещавшись тридцать секунд должны были дать ответ на вопрос, во втором этапе отвечали на те или иные вопросы участник команды, которого выбирала противоположная сторона и в третьем этапе соревновались капитаны команд. Ребята работали очень активно, показали отличные знания отвечая на множество вопросов, но в тоже время получили новые знания по правовому просвещению.