Правовой час «Знаете ли вы закон?»
13.12.22

День Конституции является одним из самых значимых государственных праздников России, который ежегодно отмечается 12 декабря. В этот день в 1993 году всенародным голосованием в нашей стране была принята Конституция Российской Федерации. В 2022 году основному закону страны исполняется 29 лет! Конституция является ядром всей правовой системы России и определяет смысл и содержание других законов. Российская Конституция - фундамент демократического развития нашего государства. В Большеверховском филиале прошёл правовой час «Знаете ли вы закон?», посвященный Дню конституции Российской Федерации.

Цель встречи: расширить знания о Конституции Российской Федерации. Специалист библиотеки познакомила ребят с книжной выставкой «Знай о правах, помни об обязанностях». Юные читатели подготовили сообщения об основном законе нашего государства, также по средствам интеллектуальных игр изучили историю создания конституции, познакомились с такими понятиями как «Президент», «Федерация», «Правительство», узнали о своих правах и обязанностях. Библиотекарь познакомила участников с возможностями поиска правовых документов в информационно-правовой системе «Консультант-Плюс».