Правовой урок «Закон, по которому нам надо жить»
15.12.23

12 декабря отмечается День Конституции Российской Федерации. С целью расширения знаний о конституционных основах России, формирования понимания необходимости знания конституции, как Основного закона государства, воспитания чувства гордости, уважения и любви к своей стране специалист Куйманского филиала провела для отряда юнармейцев «Дружина» правовой урок «Закон, по которому нам надо жить».

Библиотекарь рассказала ребятам, о том, что Конституция Российской Федерации — это правовой акт, обладающий высшей юридической силой, закрепляющий основы конституционного строя РФ, государственное устройство, образование представительных, исполнительных, судебных органов власти и систему самоуправления, а также определяющий права и свободы граждан. Участники правового урока познакомились с историей создания первой конституции в 1918 году, с такими понятиями как «Конституционное право», которое принадлежит человеку с рождения «Конституционные обязанности», «Федерация» и «Президент». В ходе встречи юнармейцы приняли активное участие и показали хорошие знания в правовой викторине «Учусь быть гражданином».