Праздничная программа «Слово во славу учителя»
22.02.23

2023 год Указом Президента России Владимиром Путиным объявлен Годом педагога и наставника. Миссия Года – признание особого статуса педагогических работников, в том числе выполняющих наставническую деятельность. Быть учителем – огромная ответственность и почётная миссия. От него во многом зависит судьба учеников и завтрашний день. Открывая Год педагога и наставника и принимая участие в межрегиональной акции "Ученье - свет!"  в детском отделе центральной районной библиотеки прошла праздничная программа «Слово во славу учителя».

Специалисты библиотеки рассказали историю становления праздника, представили вниманию участников видео презентацию «Великие российские педагоги-писатели». Провели обзор у книжной выставки «Чтение как открытие», на которой особое место занимают художественные произведения, герои которых - учителя с большой буквы, ставшие примером для своих воспитанников. На праздничную программу были приглашены почетные гости: Воткевич Т.А., Лихих Н.А., Косинова Н.Э., которые всю свою жизнь посвятили воспитанию детей, они рассказали юным читателям о профессии учителя, о школьной жизни и своих учениках. В ходе встречи, которая прошла в дружеской атмосфере учителя отвечали на самые разные вопросы детей, вспомнили, как начиналась их педагогическая деятельность, какой была школа и её ученики несколько лет назад. Все с большим удовольствием участвовали в конкурсах, пели песни, трогательно и проникновенно читали стихи, что создавало особую праздничную атмосферу. Много тёплых слов и добрых пожеланий в адрес учителей прозвучало на мероприятии. Встреча получилась душевной и доброй.