Праздничная программа «Живи и здравствуй, книжкин дом!»
05.04.24

Детская библиотека – это место культурного общения детей. Здесь можно почитать, поиграть, подготовится к урокам, встретиться с интересными людьми, поучаствовать в различных конкурсах, найти ответы на многие волнующие вопросы. По традиции последняя неделя марта, когда все юные читатели отдыхают от школьных занятий, в библиотеках России проходит «Неделя детской книги», которая знакомит ребят с литературными новинками, дарит общение с современными писателями и поэтами, помогает встретиться с героями любимых книг.

2024 год для детской библиотеки стал юбилейным. 75 лет тому назад для своих юных читателей радостно распахнулись ее двери. За годы существования через нее прошло не одно поколение детей, ставших настоящими друзьями книги. В течение многих лет библиотека организует досуг для маленьких жителей, приглашает на встречи, акции и мероприятия. За все это время она всегда оставалась верна своим юным читателям. И на сегодняшний день главное достижение детской библиотеки ‒ это ее читатели, умные, талантливые, любознательные, увлеченные. Этому событию была посвящена праздничная программа «Живи и здравствуй, книжкин дом!». Участники праздника совершили экскурс в историю библиотеки, вспомнили как библиотека прошла славный исторический путь от маленькой библиотеки-читальни до Центральной библиотеки, о первых работниках библиотеки, познакомились с творческими достижениями детского отдела. Вместе со специалистом библиотеки ребята попробовали сочинить свою сказку, поиграли в игру «Что бывает в библиотеке?», поучаствовали в интерактивной викторине «Знаток литературы». Подарком, для библиотеки и гостей, стало поздравление с юбилеем от лучших друзей детского отдела артистов народного театра «Улыбка» под руководством О.Ю. Матусевич, которые показали театрализованное представление «Волшебная книга детям». К юбилею библиотеки была оформлена книжная выставка «Библиотека юбиляр – 75», на которой представлен материал о прошлом и настоящем детской библиотеки. Юбилей ‒ это всегда подведение итогов, признание заслуг и определение планов на будущее. Коллектив библиотеки стремиться к тому, чтобы наш «Книжкин дом» был всегда любимым местом досуга и общения ребят.