Праздник «Библиотека и читатель: вместе по жизни»
19.04.19

Детскому отделу МБУ «Лебедянская централизованная  библиотечная система» исполнилось 70 лет.

У каждой библиотеки, как и у человека, есть своя биография, своя история, свое предназначение. В 1949 году из книжного фонда районной библиотеки был выделен фонд литературы для создания самостоятельной детской библиотеки, которую возглавила участница ВОВ педагог по образованию Екатерина Матвеевна Зуева.
В детском отделе прошел праздник «Библиотека и читатель: вместе по жизни», посвящённый славному юбилею. Участники мероприятия совершили экскурс в историю библиотеки, которая на протяжении 70-летнего пути неизменно делала главное: приобщала детей к знаниям, учила их мыслить, читать, мечтать, становилась центром общения и информации.
С приветственным словом ко всем присутствующим обратились начальник отдела культуры Э.А. Рязанова и директор МБУ «Лебедянская ЦБС» Т.Н. Пономарева. Для юной аудитории было подготовлено театрализованное представление-поздравление народного театра «Улыбка». На празднике дети дарили свое творчество: танцы, стихи, музыкальные композиции.
В этот день в адрес детской библиотеки было сказано немало хороших, добрых слов, пожеланий сотрудникам библиотеки успехов, побольше любознательных читателей.
Благодарственным письмом администрации и Совета депутатов Лебедянского муниципального района «За профессионализм и преданность благородному делу приобщения детей к духовным ценностям русской и мировой литературы» отмечен детский отдел централизованной библиотечной системы, а лучшие читатели награждены грамотами библиотеки.